- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов курсантам: «Вы должны с честью и достоинством представлять Южную Осетию»

На плацу военного городка Министерства обороны Республики Южная Осетия состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге югоосетинских курсантов, поступивших в военные вузы Министерства обороны Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, Министр обороны Ибрагим Гассеев, главы силовых министерств и ведомств, а также родственники курсантов.

К присяге были приведены 76 человек.

С напутственными словами к присутствующим обратился Президент.

«Товарищи курсанты! Уважаемые родители и родственники курсантов!

Сегодня для вас важный день, когда вы клянетесь с честью и достоинством служить своему народу и республике. Слова присяги у каждого из вас всегда должны быть в сердцах», – сказал Анатолий Бибилов.

Он отметил, что курсанты, которые будут учиться военному делу, должны с честью и достоинством представлять Южную Осетию.

«Вы должны помнить, что все мы возлагаем на вас большие надежды и ждем высоких показателей и в дисциплине, и в воинской подготовке», – сказал Президент, пожелав сил и выдержки в столь нелегком деле.

От лица курсантов выступил Николай Табуев. Он поблагодарил высшее руководство республики, а также руководство Министерства обороны за предоставленную возможность пройти обучение в высших военных учебных заведениях Российской Федерации и помощь в подготовке к обучению.

Отметим, что всего поступивших в 2021 году в высшие военные учебные заведения по квотам, предоставленным Министерством обороны Российской Федерации Министерству обороны Республики Южная Осетия, – 106 человек.