- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов курсантам: «От вас в будущем зависит уровень правопорядка и борьбы с преступностью»

На Аллее Славы в Цхинвале состоялась церемония приведения к военной присяге югоосетинских курсантов, поступивших в вузы МВД России.

Присяги принесли 25 курсантов, которые буквально через несколько дней отправятся на обучение в различные вузы МВД Российской Федерации, среди которых – Нижегородская академия МВД России, Воронежский институт МВД России, Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова и Краснодарский университет МВД России.

С напутственными словами к курсантам обратился Президент Анатолий Бибилов.

«Сегодня вы принесли присягу на службу народу Южной Осетии. Символично, что это мероприятие проходит на Аллее героев и что клятву вы приносите в преддверии великого праздника – Дня признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией, которая спасла наш народ», – сказал он.

Глава государства призвал курсантов с честью и достоинством исполнять свой долг и хорошо учиться.

«Считаю, что каждый из вас должен ответственно подойти к своему образованию и специальности. От вас в будущем зависит уровень правопорядка и борьбы с преступностью в нашей республике», – сказал он, пожелав успехов, высокой дисциплины и достойной учебы.

Курсанов также напутствовал Врио Министра внутренних дел Мераб Пухаев.

Он поздравил курсантов с знаменательным днем и выразил уверенность в высоких показателях в учебе будущих правоохранителей.

Далее со словами благодарности к высшему руководству республики обратились сами курсанты.

«Спасибо вам за знания, которые станут основой для нашего дальнейшего обучения. Спасибо за возможность обучаться в лучших вузах», – сказала курсант Милена Тигиева.

По завершении мероприятия курсанты прошли по Аллее Славы торжественным маршем.