- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов и Олег Говорун проинспектировали ход работ в здании Госдрамтеатра

Президент Анатолий Бибилов и начальник Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Южной Осетией и Абхазией Олег Говорун, прибывший в республику с рабочим визитом, проинспектировали ход строительных работ в здании Государственного драматического театра им. К. Хетагурова.

Глава государства поинтересовался ходом и сроками выполняемых работ, а также потребовал своевременной выдачи заработной платы рабочим.

Представитель ООО ФСК «Эверест» Руслан Фатыйхов доложил о том, что к завтрашнему дню в театральном зале, который рассчитан на 500 зрительных мест, закончат устанавливать росписи (фрески). Он также рассказал о ходе выполнения поставленных перед строителями задач, установке сцены и о сроках выполнения некоторых других работ.

В завершение инспекции Президент провел совещание, в работе которого приняли участие Председатель Правительства Эрик Пухаев, Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Дзагоев, Министр культуры Жанна Зассеева, члены российской делегации, а также представители подрядной организации, задействованной в строительстве.

Отметим, что здание Госдрамтеатра возводится ООО ФСК «Эверест» в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2015-2017 годы.