- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов сотрудникам КГБ: «Весь комплекс мероприятий по обеспечению государственной безопасности лежит на ваших плечах»

Президент Анатолий Бибилов поздравил сотрудников КГБ Республики Южная Осетия с Днем работника органов государственной безопасности.

Глава государства встретился с личным составом Комитета госбезопасности и отметил их заслуги перед Республикой Южная Осетия.

«Ваша служба действительно важна и необходима для Южной Осетии, потому что весь комплекс мероприятий по обеспечению государственной безопасности лежит на ваших плечах. Это и экономическая безопасность, и контрразведка, и охрана Государственной границы. Все эти направления связаны с личным мужеством, ответственностью за народ и республику», – обратился Президент к сотрудникам КГБ.

Он отметил, что сотрудники Комитета государственной безопасности показывают серьезные достижения.

«Проводимые вами мероприятия являются тому примером. Это и раскрытие, и предотвращение тех терактов, которые происходили и готовились на территории Южной Осетии, и выход на Государственную границу, и ее охрана, и ваше противодействие врагам, которые пытаются перейти границу, и врагам, которые занимаются дестабилизацией обстановки в республике. Уверен, что и в дальнейшем своей ответственной работой вы будете обеспечивать развитие Республики Южная Осетия», – заключил Анатолий Бибилов.

Президент присвоил звание генерал-майора Председателю Комитета государственной безопасности РЮО Олегу Ширану. Вручая погоны, Анатолий Бибилов выразил Председателю КГБ благодарность «за предпринятые уверенные и смелые шаги, когда было необходимо показать, что границу Республики Южная Осетия никто не вправе нарушать».

Глава государства также вручил награды отличившимся на службе сотрудникам Комитета госбезопасности.