- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Горжусь результатами Дениса Джабиева»

Участник всероссийских соревнований по ментальной арифметике, ученик Цхинвальской средней школы №12 Денис Джабиев удостоен почетного знака Российской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Нагрудный знак Денису Джабиеву сегодня вручил Руководитель Представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов. В торжественном мероприятии приняли участие Президент Анатолий Бибилов, и.о. Министра образования и науки Натали Гассиева, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, преподаватели и учащиеся школы.

Обращаясь к собравшимся, Сергей Скворцов отметил, что организация «Горячее сердце» ежегодно отмечает молодых людей, школьников, проявивших свои героические качества в различных ситуациях.

«В жизни всегда есть место подвигу. Всегда есть место для героических дел. И не обязательно это бывают сражения, бывают и трудовые подвиги, бывает так, что человек попадает в трудные жизненные ситуации. И дальше начинает зависеть от человека, как он себя поведет. Ежегодно отбираются самые заметные, знаковые свершения. Награда серьезная, немногие в России удостаиваются этого нагрудного знака. По итогам 2020 года в номинации «Преодоление трудной жизненной ситуации» организацией отмечен почетным знаком «Горячее сердце» ученик 12-й школы Денис Джабиев», – сказал он.

Денис Джабиев также был награжден дипломом за преодоление трудных жизненных ситуаций, проявленную силу воли и стремление к победе.

Кроме того, организация ежегодно выпускает книгу, где Денис Джабиев представлен на одной из страниц под названием «Сила духа».

Чувство гордости за Дениса Джабиева выразил и глава Югоосетинского государства.

«Найти в себе силы, мужество, чтобы поставить цель и дойти до нее, может не каждый. Геройство заложено в каждом человеке. Но каждый его раскрывает именно в том направлении, которое ему нравится. Это может быть и трудовая доблесть. Мужество, которое проявил Денис, очень значимо. Горжусь, что он показывает такие результаты», – сказал Анатолий Бибилов.

Он обратился ко всем учащимся с призывом усердно учиться и развивать свои способности, а также адресовал слова благодарности родителям мальчика, руководителю Цхинвальского филиала Северо-Осетинской школы ментальной арифметики «Тесла» Заире Сугаровой и всем, кто принимает участие в становлении его личности.

Денису Джабиеву Президент пожелал больших достижений и дальнейшего совершенствования знаний.

Слова напутствия в адрес Дениса Джабиева выразил и Марат Кулахметов.

«Только ты знаешь, что тебе приходится преодолевать каждый день. Это то, что у тебя в душе. Это тяжело, но поднимает тебя на серьезную ступень. И эта награда – оценка твоей кропотливой работы. Невозможно победить сразу, побеждать нужно каждый день. И ты идешь по правильному пути», – сказал он.

Свое восхищение результатами и силой духа маленького гения выразила также Натали Гассиева.

«Мы гордимся победами Дениса в ментальной арифметике, но еще больше мы гордимся победами Дениса над самим собой. И то мужество, которое проявил этот маленький мальчик в преодолении немалых трудностей, заслуживает не только уважения, но и подражания. Потому что нет такой преграды, которую нельзя было бы преодолеть, если мы сильны духом и идем к цели», – отметила она.