- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Для меня выбор народа не подлежит никакому сомнению»

Президент Анатолий Бибилов признал поражение на выборах и пожелал лидеру политической партии «Ныхас» Алану Гаглоеву плодотворной деятельности во благо народа Республики Южная Осетия.

«Для меня выбор народа не подлежит никакому сомнению. И я свое слово сдержал, в принципе, как и всегда. Поэтому считаю, что выборы состоялись. Результаты вы все знаете. Я желаю Алану Эдуардовичу успешной работы во благо народа Республики Южная Осетия. Очень надеюсь, у него все получится», – сказал он представителям югоосетинских и российских СМИ.

Кроме того, Анатолий Бибилов выразил слова благодарности всем согражданам, которые пришли на участки и исполнили свой гражданский долг.

«Особую благодарность выражаю тем, кто меня понимал и поддержал. Огромное вам спасибо. Успехов и процветания народу Республики Южная Осетия», – сказал он.

Отметим, что ранее ЦИК огласила предварительные итоги второго тура выборов Президента Республики Южная Осетия. После обработки 18% бюллетеней с 59,2% лидирует Алан Гаглоев, за Анатолия Бибилова отдали свои голоса 37% избирателей, против всех – 3,79%.