- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Десантное братство незыблемо»

В ознаменование 91-й годовщины со Дня образования воздушно-десантных войск Президент Анатолий Бибилов вместе с ветеранами и курсантами десантных войск возложил цветы к обелиску на Аллее Славы в Цхинвале.

Глава государства поздравил десантников с профессиональным праздником и пожелал им успехов и доброго здравия. Он выразил уверенность, что молодое поколение десантников будет достойно продолжать традиции ветеранов ВДВ.

«Молодое поколение по праву гордится вами, людьми, которые прошли суровую десантную школу, по праву гордится теми ребятами, которые выполняли свой интернациональный долг в Афганистане, служили и становились в разных десантных частях.

Уверен, что наше десантное братство незыблемо и впредь мы будем укреплять и расширять наши братские отношения с десантниками Российской Федерации и тех стран, которые остались верны десантному братству. Вперед с надеждой на лучшее!» – сказал он.

Анатолий Бибилов передал коллегам добрые пожелания от имени Командующего Воздушно-десантными войсками РФ Андрея Сердюкова и вручил от его имени ряду десантников медали «90 лет Воздушно-десантным войскам».

Указом Президента Республики Южная Осетия Медалью «За ратный труд во имя мира» был награжден ветеран Союза десантников Южной Осетии Юрий Миронов.