- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Бойцов ОМОНа всегда отличал высокий профессионализм»

Президент Анатолий Бибилов поздравил сотрудников Отряда милиции особого назначения (ОМОН) МВД Республики Южная Осетия с 27-й годовщиной со дня образования. Глава государства посетил расположение ОМОНа, где состоялось торжественное построение личного состава.

Обращаясь к омоновцам, Анатолий Бибилов поздравил их с профессиональным праздником и пожелал благополучия, доброго здравия и достижения всех поставленных перед ними целей.

«Бойцов ОМОНа всегда отличал высокий профессионализм. Вы всегда были на передовой в борьбе с организованной преступностью и выполняли свой долг так, как положено истинным патриотам Родины», – сказал Президент.

Анатолий Бибилов подчеркнул, что много бойцов подразделения отдали жизни за свою республику, а для тех, кто сегодня в строю, они служат примером мужества, отваги, чести и достоинства. В качестве подарка Президент преподнес ОМОН МВД РЮО ключи от 10 служебных машин, отличившимся сотрудникам были вручены высокие государственные награды.

Омоновцев с праздником поздравил также Министр внутренних дел Игорь Наниев.

Он отметил, что на протяжении всего времени существования подразделения бойцы ОМОНа с честью выполняют свою работу.

«Есть такая мужская работа – Родину защищать, и вы с честью справляетесь с ней в течение 27 лет. Создание Отряда милиции особого назначения в 1991 году стало одной из ярких страниц в летописи борьбы народа Южной Осетии за свою независимость. В годы грузино-осетинского противостояния ОМОН принял на себя нелегкую задачу обеспечения правопорядка на территории республики. Молодой и немногочисленный боевой отряд начинал свой путь практически с нуля при отсутствии техники и вооружения. Но все трудности во имя свободы Родины были преодолены», – сказал Игорь Наниев.

Память павших омоновцев присутствующие почтили минутой молчания.

На мероприятии также присутствовали Председатель Правительства Эрик Пухаев, Министр обороны Ибрагим Гассеев, главы силовых ведомств республики.