- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Без образования невозможно достичь достойного будущего»

Президент Анатолий Бибилов посетил торжественные линейки выпускников школ г. Квайса и с. Киров Дзауского района.

Отметим, что сегодня со школой простились 519 выпускников школ Республики Южная Осетия.

Поздравив выпускников с последним звонком, глава государства призвал их твердо идти по жизни и пожелал больших успехов и достижения поставленных целей.

«Безусловно, я люблю каждый уголок родной Южной Осетии, но у меня особое, трепетное отношение к Кударскому ущелью. Кударгом дал Южной Осетии Великого Нафи, много других известных личностей. Для вас эти люди могут служить прекрасным примером в будущем», – сказал Анатолий Бибилов.

Он отметил, что без образования невозможно достичь достойного будущего и призвал приложить максимум усилий, чтобы проложить дорогу к успешной жизни.

«Дорогие выпускники! Каким бы трудным ни был ваш путь, никогда не останавливайтесь. Не бойтесь смотреть жизни в глаза. Уверенно идите навстречу к своим целям. Вы сильные, вы осетины!» – сказал он.

Президент поблагодарил учителей, которые вложили в детей свои знания и труд, а также родителей, воспитавших в них лучшие качества.

С напутственной речью к выпускникам также обратилась Министр образования и науки Натали Гассиева.

«С большим удовольствием замечаю, что дети из Кударского ущелья являются конкурентоспособными на республиканских предметных олимпиадах, показывают высокие результаты. И я абсолютно уверена, что вы нас не подведете и впредь, будете достойны нашего великого народа. Удачи и всего самого наилучшего!» – сказала она.