- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «9 мая – день гордости за Великую Победу»

«9 мая – день гордости за Великую Победу, которую принесли наши деды и прадеды. И если мы когда-нибудь забудем этот праздник, предадим забвению великий подвиг Советского народа, то на этом закончится наша история. А наша история – это наша гордость и наша слава», – заявил Президент Анатолий Бибилов на праздничном приеме в честь Дня Великой Победы, организованном в Цхинвале Посольством РФ в РЮО.

Анатолий Бибилов поздравил всех собравшихся с праздником и пожелал еще много великих побед. Он подчеркнул, что героизм, который проявили в 1941-1945 годах воины Советской Армии и народ Советского Союза в целом, и сейчас имеет свое продолжение. «Потомки героев Великой Отечественной войны и сегодня проявляют образцы беспримерного мужества и героизма», – сказал Президент.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Марат Кулахметов, со своей стороны, отметил, что нет ни одного дома, ни одной семьи, которая бы не понесла потери в этой страшной войне. «Сейчас наша основная задача – хранить память об этом священном поколении, с огромным мужеством и отвагой отстоявшем наше право на жизнь и на свободу», – сказал он.