- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Александр Захарченко: «Жители Донбасса скорбят по жертвам варварского преступления»

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко направил на имя Президента Анатолия Бибилова телеграмму с соболезнованиями в связи с отмечаемой в Южной Осетии 25-й годовщиной Зарской трагедии.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

От имени руководства и граждан Донецкой Народной Республики и от себя лично выражаю слова искреннего соболезнования по случаю Дня национального траура в Республике Южная Осетия.

В этот день, 25 лет назад, было совершено чудовищное преступление против мирных жителей Южной Осетии, которое и в наши дни вызывает чувство острой боли и негодования. Гибель ни в чем не повинных стариков, женщин и детей навсегда останется днем траура и грусти для всех осетин.

Жители Донбасса, на себе испытавшие ужас войны и зверства оккупантов, целиком разделяют тяжесть утраты братского осетинского народа и скорбят по жертвам варварского преступления, совершенного против мирного населения.

Уважаемый Анатолий Ильич, примите слова глубочайшего сочувствия Вам, и в Вашем лице всему народу Южной Осетии, и пожелания мира и добра всем жителям Алании!