- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Александр Захарченко поздравил Анатолия Бибилова с Днем осетинского языка и литературы

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко поздравил Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова и всех осетин с Днем осетинского языка и литературы.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

От души поздравляю Вас и в Вашем лице всех осетин с важным национальным праздником – Днем осетинского языка и литературы!

Государственный язык Республики Южная Осетия играет основополагающую роль в формировании национального самосознания, позволяет сберечь самобытную осетинскую культуру.

Осетинский язык является уникальным памятником истории и мировой культуры, источником и в то же время хранителем духовности талантливого и трудолюбивого осетинского народа.

Красота и богатство осетинского языка нашли свое отражение в замечательных литературных творениях таких писателей и поэтов, как Исидор Козаев, Коста Хетагуров, Александр Кубалов и многих других.

Несомненно, сохранение и развитие родного языка позволит прививать подрастающим поколениям любовь и уважение к традициям и истории страны, является залогом сохранения осетинской государственности!»