- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Александр Кулумбегов: «С властью можно и нужно работать»

Выступление представителя молодежной организации «Ног Фæлтæр» Александра Кулумбегова на собрании инициативной группы по выдвижению Леонида Тибилова кандидатом в Президенты Республики Южная Осетия на второй срок:

— Я начну с того, что мой личный путь в молодежную политику начался как раз с прихода к власти Леонида Харитоновича. Ровно пять лет мы работаем параллельно, а последний год – совместно, чтобы ситуация в молодежной политике улучшилась.

Взаимоотношения между молодежью и властью складывались достаточно сложно. И когда я думал над причинами такой сложившейся ситуации, я пришел к выводу, что молодежь хотела слишком многого, а у власти в то время еще не было тех возможностей, которые нам были нужны. За период совместной работы молодежной организации «Ног Фæлтæр» с Президентом была подготовлена мощная база для полноценной реализации второго пункта в лозунге Леонида Харитоновича «Развитие». Молодежь уже готова к тому, чтобы хорошо стартануть. Она в действительности способна вкладывать свою энергию в развитие и созидание республики.

Леонид Харитонович, Вячеслав Зелимханович, буквально послезавтра на территории Северной Осетии начнет свою работу школа актива «Ног Фæлтæр», которая полностью поддерживается из фонда Леонида Харитоновича. 7 февраля состоится завершение, мы приглашаем вас, чтобы показать вам проекты, которые мы реализуем за эту неделю.

Уверен, что в течение и следующих пяти лет Леонид Харитонович будет нашим главой и наше взаимодействие будет только крепнуть и усиливаться.

Мы очень тесно сотрудничаем с нашим вузом, спасибо Вадиму Ботазовичу Тедееву за поддержку. Молодежная организация «Ног Фæлтæр» яркий пример того, как надо работать с властью. С властью можно и нужно работать, главное, чтобы были созидательные, перспективные инициативы. И тогда власть всегда будет идти на встречу и поддерживать. Даже тот факт, что в республике реализована программа «Спорт в шаговой доступности», говорит о многом. А дальше будет больше.

Организация «Ног Фæлтæр» присутствовала на встрече с Президентом, когда он первый раз объявил о выдвижении своей кандидатуры на второй срок. Мы благодарны за то, что это произошло в нашем присутствии. Это своего рода «кредит доверия». Даю слово, что молодежная общественная организация «Ног Фæлтæр» оправдает его.