- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Алан Гаглоев вручил государственные награды представителям средств массовой информации

Президент Алан Гаглоев вручил государственные награды представителям национальных средств массовой информации.

Церемония награждения была приурочена ко Дню работника СМИ.

Глава государства поздравил присутствующих с профессиональным праздником и поблагодарил за ответственную работу и высокий профессионализм.

«На вас возложена большая миссия – информировать общество о событиях, которые происходят в республике и за ее пределами. Ваша деятельность помогает руководству страны увидеть те проблемы, которые оказываются вне поля нашего зрения, таким образом, выступая связующим звеном между властью и народом», – сказал он.

Алан Гаглоев также подчеркнул, что работу представителей средств массовой информации высоко ценит как руководство республики, так и общество в целом.

«Во времена грузинской агрессии против Южной Осетии ваша работа была связана с риском для жизни, вам приходилось работать в тяжелейших условиях информационной блокады, но вы героически выстояли и представили мировому сообществу неоспоримые факты. Искренне благодарю вас за работу и желаю всем работникам СМИ доброго здравия, благополучия и плодотворной деятельности», – сказал Президент.

Со своей стороны, Председатель Комитета информации и печати Мария Котаева выразила благодарность Алану Гаглоеву за всестороннюю поддержку СМИ.

В соответствии с Указом глава государства присвоил почетные звания, а также вручил медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» и почетные грамоты Республики Южная Осетия.