- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Алан Гаглоев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника правоохранительных органов

Президент Алан Гаглоев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника правоохранительных органов.

Праздничное мероприятие состоялось в ГККЗ «Чермен».

Сослуживцев с профессиональным праздником поздравил Министр внутренних дел Валерий Газзаев.

Свое выступление он начал с воспоминаний о героических подвигах, мужестве и самоотверженности сотрудников внутренних дел в годы противостояния грузинской агрессии. Министр отметил также позитивные изменения в работе ведомства за последние годы, совершенствование материально-технической базы, новые возможности в решении повседневных задач.

«Намечено последовательное осуществление реформ, направленных на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности, укрепление доверия к органам правопорядка со стороны населения. Верю, что каждый из сотрудников милиции в полной мере осознает важность задач, возложенных на органы внутренних дел. Только профессионализм, самоотверженность добросовестное отношение к службе помогут успешно решать задачи противодействия преступности и сохранить порядок в республике», – сказал Валерий Газзаев.

Далее слово было предоставлено главе государства.

«Защищать общественный порядок, жизнь, безопасность и права наших граждан – это важная работа, и вы с честью справляетесь с этой ответственной миссией. Порядочность, честность и преданность своему долгу – главные качества, которыми сотрудник правоохранительных органов руководствуется в своей работе», – сказал Алан Гаглоев, обращаясь к личному составу Министерства внутренних дел.

Президент отметил вклад правоохранителей в дело укрепления стабильности в республике, а также призвал помнить и чтить память всех, кто сложил головы во имя независимости и светлого будущего Республики Южная Осетия.

«Хотел бы особо отметить уважаемых ветеранов правоохранительных структур, пожелать вам крепкого здоровья, поблагодарить за верность профессиональному долгу, за готовность делиться своим опытом, воспитывать на личном примере молодых сотрудников.

К людям вашей профессии всегда предъявляются особые требования. Это трудная и в высшей степени ответственная работа, требующая профессионализма и компетентности, безупречных личных качеств.

Убежден, вы и впредь будете эффективно решать поставленные задачи, твердо стоять на страже законных прав и интересов наших граждан», – сказал он.

Президент также прокомментировал изданные 21 октября 2022 года указы о лишении нескольких офицеров МВД специальных званий «Генерал-майор милиции». Алан Гаглоев подчеркнул, что награды и звания должны присуждаться за заслуги с соблюдением порядка присвоения очередных званий.

В завершение официальной части состоялась церемония награждения государственными наградами Республики Южная Осетия.

Глава государства присвоил почетные звания «Заслуженный работник правоохранительных органов Республики Южная Осетия», ряду сотрудников были вручены медали «За службу на страже мира в Южной Осетии», а также объявлена благодарность.