- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Алан Гаглоев принял участие в Пасхальном богослужении в Храме Рождества Пресвятой Богородицы

Президент Алан Гаглоев принял участие в Пасхальном богослужении в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале.

Торжественный молебен в честь праздника совершил отец Иаков (Хетагуров).

Он поздравил всех с праздником и пожелал крепости веры, душевного и телесного здравия, благоденствия и нескончаемой пасхальной радости.

«Христос Воскресе! С великой духовной радостью я обращаю к вам это пасхальное приветствие и горячие молитвенные благопожелания. Пройдя путь воздержания и покаяния в течение Великого поста, мы светло празднуем ныне Христово Воскресение, которое является для каждого из нас залогом вечной жизни», – сказал священнослужитель.

Вместе с прихожанами глава государства совершил крестный ход.

В своем обращении к верующим и всему народу Южной Осетии Алан Гаглоев пожелал всем мира, здоровья, счастья и благополучия.

«Христианство веками воспитывало в людях лучшие качества: милосердие, сострадание и самоотверженное служение.

Православные традиции и сегодня являются нравственной основой нашего народа, всегда готового протянуть руку помощи нуждающимся. Потому что истинная вера невозможна без добрых дел. От всей души желаю вам и вашим близким здоровья и радости», – сказал он.

К концу службы помощник Президента Николай Гаглоев доставил в Храм Благодатный огонь. Святыню для православных Южной Осетии передал Архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим.