- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Алан Гаглоев представил личному составу Министерства обороны нового руководителя

Президент Алан Гаглоев представил личному составу Министерства обороны нового руководителя – Марата Павлова.

Соответствующий Указ глава государства подписал сегодня, 23 августа 2022 года.

Алан Гаглоев подчеркнул, что Марат Павлов длительное время плотно взаимодействовал c оборонным ведомством и внес существенный личный вклад в дело укрепления боеспособности Министерства обороны Республики Южная Осетия.

Он отметил, что вопросы повышения заработной платы сотрудникам Министерства обороны также были в компетенции вновь назначенного Министра.

«Я верю, что потенциал Министерства обороны при новом руководителе возрастет и ситуация улучшится по всему спектру проблем – начиная с заработной платы сотрудникам до повышения боеготовности армии. У Марата Григорьевича есть все условия для того, чтобы решать эти вопросы. Я призываю вас поддержать его. Верю, что все возможные перемены будут во благо ведомства и нашего народа», – сказал Президент.

Со своей стороны, Марат Павлов поблагодарил Алана Гаглоева за оказанное доверие.

«Хотелось бы отметить, что в современном мире происходят изменения и Министерство обороны Республики Южная Осетия не должно отставать. Основной упор в работе мы будем делать на подготовку национальных кадров и улучшение боевой подготовки. Особое внимание будет уделено повышению уровня социального обеспечения военнослужащих и уже в этом году планируется индексация денежного довольствия военных и сотрудников оборонного ведомства», – сказал он.

Еще одним Указом Президент освободил от должности начальника Генерального штаба Вооруженных сил – Первого заместителя Министра обороны Республики Южная Осетия Виктора Федорова.