- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Алан Гаглоев поздравил Зою Битарти с 80-летним юбилеем

Президент Алан Гаглоев поздравил профессора кафедры осетинского языка и общего языкознания Юго-Осетинского государственного университета им. Александра Тибилова Зою Битарти с 80-летним юбилеем.

Глава государства поблагодарил ее за большой вклад в развитие осетинского языка и пожелал здоровья и новых достижений.

«Спасибо Вам за огромный труд, за Ваш большой вклад в становление государственности, сохранение и развитие осетинского языка.

Желаю Вам крепкого здоровья, сил и энергии, новых интересных научных работ во благо Осетии, успехов в преподавательской деятельности и воспитании молодого поколения осетинских ученых», – сказал он.

За большой личный вклад в развитие и сохранение осетинского языка, многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность Алан Гаглоев наградил Зою Битарти Орденом Дружбы.

Со своей стороны, Зоя Битарти поблагодарила Президента за оказанное внимание, отметив, что главная ее цель – сохранение и популяризация осетинского языка.

«Возрождение и развитие языка стало главной целью моей жизни. Мы должны делать все возможное для сохранения осетинского языка и прививать любовь к родному языку с ранних лет», – сказала  она.