- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Алан Гаглоев поздравил сотрудников ЮОНИИ с Днем науки

Президент Алан Гаглоев принял участие в научной конференции, посвященной Дню Науки.

Мероприятие состоялось в Цхинвале в Юго-Осетинском научно-исследовательском институте им. Захария Ванеева.

Глава государства поблагодарил представителей научной интеллигенции Южной Осетии за большой вклад в науку и пожелал им сил и дальнейших успехов в продвижении многовековой истории осетинского народа.

«Спасибо вам за ваш труд. Вы – достойно продолжаете дело наших выдающихся ученых, заложивших основы большинства фундаментальных наук. По линии экономики, сельского хозяйства, истории, культуры и осетинского языка, литературы, сотрудниками НИИ была проделана огромная работа. Собраны уникальные материалы. ЮОНИИ является хранителем богатого научного наследия.

Каждый из нас понимает, что нам приходится стоять на страже защиты наших интересов, нашей культуры и истории. И ваша деятельность в этом деле играет весомую роль», – сказал Алан Гаглоев.

Он заверил, что руководство республики будет оказывать всяческое содействие в развитии науки и привлечения молодых ученых.

Президент вручил государственные награды Республики Южная Осетия.

За заслуги в научно-исследовательской деятельности и большой вклад в развитие науки Юго-Осетинский научно-исследовательский институт им. Захария Ванеева был награжден Орденом Почета.

Ряду сотрудников ЮОНИИ были присвоены почетные звания «Заслуженный работник высшей школы Республики Южная Осетия», «Заслуженный деятель науки Республики Южная Осетия», медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» и почетные грамоты Республики Южная Осетия.