- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Алан Гаглоев поздравил служащих Пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Республике Южная Осетия с 14-й годовщиной со дня образования

Президент Алан Гаглоев поздравил сотрудников Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Республике Южная Осетия с 14-й годовщиной со дня образования.

В торжественном собрании, состоявшемся в расположении Погрануправления ФСБ РФ в РЮО, также приняли участие Председатель Комитета государственной безопасности РЮО Олег Ширан, официальный представитель ФСБ РФ в РЮО Евгений Рагозин и сотрудник Посольства РФ в РЮО Александр Журов.

С поздравительной речью к сотрудникам обратился Начальник Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО Владимир Щемелинин. Он отметил, что сотрудники Пограничного управления в своей деятельности осуществляют не только функции по охране рубежей Южной Осетии, а также являются гарантом мира, спокойствия на югоосетинской земле.

«Граждане республики могут быть спокойны за охрану границы, ведь высокий профессионализм, как и истинное мужество всегда были присущи воинам в зеленых фуражках. Во многом достигнутый результат стал возможным благодаря конструктивным позициям руководства республики, тесному взаимодействию Пограничного управления ФСБ РФ с КГБ РЮО, пограничной службой КГБ РЮО, МВД, МЧС. Выражаю слова благодарности Президенту республики и руководству взаимодействия структур за совместную деятельность в охране государственной границы», — сказал он.

Обращаясь к пограничникам, Алан Гаглоев отметил, что благодаря бдительности, профессионализму и высокому уровню подготовки, военнослужащим Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО удалось снизить количество правонарушений, противоправных действий на границе, что способствует укреплению стабильности в приграничных районах республики.

«Ваша служба была образована в непростой период истории нашего народа. Сотрудников Погрануправления всегда отличали высокий профессионализм, самоотверженность и готовность с риском для жизни выполнять поставленные перед ними задачи. Тесное сотрудничество югоосетинских и российских пограничников дает нам уверенность в том, что государственная граница Республики Южная Осетия находится под надежной защитой», — подчеркнул он и выразил воинам-пограничникам слова благодарности за профессионализм и высокую компетентность.

«Во многом благодаря вашей неустанной службе, на пути провокаций со стороны наших недругов стоит надежный заслон. Желаю вам здоровья и мирного неба над головой», — сказал Президент.

Ряд сотрудников Алан Гаглоев наградил государственными наградами.

Сотрудников Пограничного управления ФСБ РФ в Южной Осетии также поздравил Председатель Комитета государственной безопасности РЮО Олег Ширан, который отметил высокий уровень взаимодействия Погранслужбы КГБ РЮО и Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии. Приветственный адрес от имени Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в РЮО Марата Кулахметова зачитал сотрудник Посольства Александр Журов.