- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Алан Гаглоев поздравил Михаила Мишустина с Днем Великой Победы

Президент Алан Гаглоев поздравил Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Михаил Владимирович!

Примите мои искренние поздравления с 78-й годовщиной со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Память о воинах-победителях священна. Благодаря беспримерному мужеству и героизму наши отцы и деды выстояли и победили в борьбе с фашизмом, подарили своим потомкам возможность свободно жить и растить детей.

И сегодня герои Великой Отечественной войны являются примером для воинов России и Южной Осетии, сражающихся плечом к плечу с неофашизмом на Украине.

В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Михаил Владимирович, Вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой».

С Днем Великой Победы глава Югоосетинского государства поздравил также заместителя Председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, Главу РСО-Алания Сергея Меняйло, Президента Республики Абхазия Аслана Бжания, Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского, Президента Республики Арцах Араика Арутюняна, Врио Главы ДНР Дениса Пушилина, Врио Главы ЛНР Леонида Пасечника и других руководителей министерств, ведомств и субъектов Российской Федерации.