- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Алан Гаглоев поздравил Александра Лукашенко с Днем независимости Республики Беларусь

Президент Алан Гаглоев поздравил Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с 26-й годовщиной Дня независимости Республики Беларусь.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Александр Григорьевич!

По случаю 26-й годовщины Дня независимости Республики Беларусь от имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам и народу Беларуси сердечные поздравления и наилучшие пожелания.

Дата 3 июля, связанная с освобождением Минска от нацистов в 1944 году, имеет непреходящее значение не только для белорусов, но и для всех нас. Этот всенародный праздник олицетворяет героические страницы истории борьбы белорусов за свободу, за право жить на родной земле.

Беларусь добилась впечатляющих успехов в укреплении государственности и в экономическом развитии. Твердая приверженность Беларуси суверенитету в союзе с Россией создает надежную основу для успешного решения национальных задач, открывает возможности для взаимодействия между Республикой Беларусь и нашей страной.

В этот знаменательный день, пользуясь торжественным случаем, позвольте пожелать Вам крепкого здоровья, новых достижений и реализации всех намеченных планов, направленных на процветание страны, а всему народу Республики Беларусь – мира и благополучия».