- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Алан Гаглоев посетил войсковой полигон «Дзарцем»

Президент Алан Гаглоев посетил войсковой полигон «Дзарцем», где старшеклассники югоосетинских школ прошли обучение по огневой стрельбе и ознакомились с образцами специальной и военной техники, состоящей на вооружении Министерства обороны РЮО.

Главу государства сопровождали Министр обороны Марат Павлов и Глава Администрации г. Цхинвал Ромео Хугаев.

Занятия для старшеклассников были организованы по поручению Президента и проходили в течении трех дней.

Сегодня, в последний день, Алан Гаглоев поприсутствовал как на занятиях по теоретической части, где старшеклассников обучали сборке-разборке автомата, так и по практической – огневой стрельбе.

90 старшеклассников на полигоне имели возможность пострелять из автомата, а те, кому удалось выбить более 25 очков, получили возможность выстрелить из крупнокалиберного пулемета.

Президент пообщался со старшеклассниками, поинтересовался их мнением о проведенных занятиях.

«Вы все большие молодцы. Скоро вам предстоит определиться с будущей профессией, многие уедут учиться в Россию, и я вас очень прошу, возвращайтесь на Родину подготовленными специалистами, а мы, со своей стороны, предоставим вам все условия для реализации приобретенных навыков. Вы будущее Осетии», – сказал Алан Гаглоев.

По завершении занятий глава государства и сам показал снайперское мастерство, произведя точные выстрелы из винтовки Драгунова.

Далее старшеклассников ждала полевая кухня.