- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Алан Гаглоев: «Мы по праву гордимся подвигами воинов-пограничников»

Президент Алан Гаглоев поздравил сотрудников Пограничного управления ФСБ РФ в Южной Осетии с Днем пограничника и 104-й годовщиной образования пограничных органов Федеральной службы безопасности России.

В торжественном собрании, состоявшемся в расположении Погрануправления ФСБ РФ в РЮО, также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, Председатель Комитета государственной безопасности РЮО Олег Ширан, Врид Руководителя Пограничной службы КГБ РЮО Валерий Алиханты.

С поздравительной речью к сотрудникам обратился Начальник Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО Владимир Щемелинин.

«Защита рубежей Отечества всегда была делом смелых и сильных духом людей, готовых первым принять на себя удар врага», – сказал он.

Он подчеркнул, что в сегодняшних реалиях российские пограничники, верные традициям предшествующих поколений, на высоком профессиональном уровне с честью и достоинством решают сложные задачи по охране и защите государственной границы.

«Наши пограничники в течение 13 лет надежно охраняют границу Республики Южная Осетия и в тесном взаимодействии с Комитетом государственной безопасности Южной Осетии обеспечивают мир и спокойствие населения республики», – сказал он.

Далее слово было предоставлено главе государства.

Обращаясь к воинам-пограничникам, Алан Гаглоев подчеркнул, что его переполняет чувство гордости за сотрудников Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО, которые долгие годы при взаимодействии с Пограничной службой Южной Осетии стоят на страже безопасности народа республики.

«Тесное сотрудничество югоосетинских и российских пограничников дает нам уверенность в том, что Государственная граница Республики Южная Осетия находится под непреодолимой защитой. В непростых условиях вы показываете себя достойными славных предшественников, честно служите Родине. И мы по праву гордимся подвигами воинов-пограничников», – сказал он.

Сотрудников Пограничного управления ФСБ РФ в Южной Осетии также поздравил Председатель Комитета государственной безопасности РЮО Олег Ширан. Кроме того, был зачитан поздравительный адрес от имени Директора ФСБ России Александра Бортникова.