- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Воинская присяга – это нерушимая клятва перед Родиной»

В расположении Министерства обороны Республики Южная Осетия на плацу военного городка состоялась торжественная церемония приведения молодых бойцов весеннего призыва к Воинской присяге.

В мероприятии приняли участие Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Республики Южная Осетия, Президент Анатолий Бибилов, Министр обороны Ибрагим Гассеев, другие официальные лица.

К новобранцам обратился глава государства. Он подчеркнул, что присяга – это нерушимая клятва перед Родиной и своим народом, а также клятва приумножать традиции прославленных защитников Отечества.

«Сегодня для вас очень важный и ответственный день. Вы даете клятву верности Родине и народу Республики Южная Осетия. Уверен, что вы с честью и достоинством исполните свой воинский долг, а мы все будем гордиться вами.

Воинская служба в Осетии всегда была на высоком уровне. Примеры героизма и мужества осетин прослеживаются не только в Отечественной войне, но и в первой и второй мировой войне. А когда Южная Осетия оказалась под гнетом грузинского фашизма, то такие же молодые парни как вы встали грудью на защиту республики. Их имена не забыты, а патриотизм служит примером для каждого из вас», – сказал Верховный главнокомандующий.

Торжественная церемония завершилась исполнением Государственного гимна Республики Южная Осетия и прохождением торжественного марша.

Дальнейшую службу солдаты срочной службы будут проходить в Учебной роте оборонного ведомства Южной Осетии.