- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Федерации художественной и эстетической гимнастики с 2019 года будет выделяться по 100 000 рублей ежемесячно»

Президент Анатолий Бибилов посетил мероприятие по художественной и эстетической гимнастике, которое состоялось в Цхинвале во Дворце спорта «Олимп».

На мероприятии также были приглашены Председатель Правительства Эрик Пухаев, третий Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, Министр образования и науки Натали Гассиева, другие официальные лица.

Президент Федерации эстетической и художественной гимнастики Южной Осетии Зема Цховребова рассказала о достижениях гимнасток и поблагодарила руководство республики за оказываемое внимание. Она рассказала, что гимнастки из Республики Южная Осетия Виктория Плиева и Диана Кокоева стали кандидатами в мастера спорта Российской Федерации.

В свою очередь, глава государства поздравил всех с наступающими праздниками, пожелав коллективу художественной и эстетической гимнастики счастливого Нового года и Рождества, дальнейших успехов и больших достижений.

Он отметил профессиональную работу тренеров, которые готовят будущих мастеров, чьими достижениями гордится республика.

«Переполняет чувство гордости за нашу талантливую молодежь, за наших гимнасток. Всяческого уважения заслуживают и родители, которые воспитывают таких прекрасных детей.

В целях эффективной и комфортной работы Федерации художественной и эстетической гимнастики с 2019 года будет выделяться по 100 000 рублей ежемесячно. Больших вам успехов», – сказал Анатолий Бибилов.

Далее красоту и эстетику танца продемонстрировали мастера и самые юные участницы большого коллектива художественной и эстетической гимнастики. Мастерство и талант гимнасток заслуживают всяческих похвал. Художественная и эстетическая гимнастика – воплощение красоты, легкости, ощущения невесомости и грации. И всего этого невозможно достичь без каждодневного упорного труда и волевого характера.