- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Церемония вручения государственных наград

Президент Анатолий Бибилов вручил государственные награды представителям различных сфер жизнедеятельности республики, внесших особый вклад в развитие Южной Осетии и отстаивание ее независимости и территориальной целостности. Церемония награждения прошла в здании Администрации Президента РЮО.

«Задача каждого из нас – вносить вклад в развитие Республики Южная Осетия. В преддверии Дня народного единства я собрал здесь работников самых различных сфер жизнедеятельности республики, людей, которыми горда Южная Осетия. Не могу не отметить вашу работу, ваш многолетний самоотверженный труд во благо Родины. Выражаю вам огромную благодарность за терпение и созидание», – обратился к присутствующим глава государства.

«Эти награды – народная благодарность за созидательный труд», – подчеркнул Анатолий Бибилов.

За большие заслуги в деле становления государственности Республики Южная Осетия, активную деятельность по отстаиванию независимости и территориальной целостности республики и в связи с празднованием 10-й годовщины признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией Президент наградил медалями «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» депутатов Парламента РЮО I созыва и группу депутатов XX созыва Юго-Осетинского областного Совета Народных депутатов, достойных представителей образовательной сферы, отличившихся работников Цхинвальского завода «Электровибромашина», а также и.о. Главы Администрации Цхинвальского района Валерия Бибилова.

Почетные звания были присвоены сотрудникам сферы здравоохранения, образования, культуры и средств массовой информации.

За большой вклад в дело становления государственности Республики Южная Осетия, личные заслуги в области журналистики и в связи с 70-летием со дня рождения Орденом Почета награжден главный редактор Дома печати Анатолий Хугаев, медалями «Защитнику Отечества», «За службу на страже мира в Южной Осетии» и «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия» – сотрудники Государственного таможенного комитета.