- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с участниками проекта «Маяки Дружбы. Россия сближает»

Президент Анатолий Бибилов встретился с участниками молодежного культурно-исторического проекта межнационального согласия «Маяки Дружбы. Россия сближает».

Руководителем проекта является вице-президент Ассоциации образовательных учреждений потребительской кооперации, член Союза журналистов России, академик Международной Академии телевидения и радио (IATR) Руслан Гусаров. В проекте принимает участие молодежь из центральных регионов России, Северного Кавказа, Чувашии, Татарстана и Южной Осетии.

Поприветствовав участников проекта, Анатолий Бибилов поинтересовался тем, что было сделано за время их пребывания в республике и какое впечатление произвела на них Южная Осетия.

Как рассказал командир группы Сергей Воеводин, в этом году они остановились на территории Зонкарского заповедника и на данный момент волонтеры привели в порядок окрестности церкви Пресвятой Богородицы.

«Мы расчистили окрестности церкви, вырубили деревья, сделали дорожку», – сказал он.

Глава государства поблагодарил волонтеров, задействованных в  таком нужном проекте. «Это движение, несомненно, сплачивает вас. Надеюсь, дружба, которая сложится с ребятами из Южной Осетии, будет крепкой и на долгие годы», – подчеркнул Анатолий Бибилов.

Слова благодарности Президент также адресовал руководителю проекта Руслану Гусарову.

«Спасибо Руслану Владимировичу, который столько делает для развития отношений между областями большой России и такой дружественной страны, как Южная Осетия», – сказал он.

В свою очередь, ребята признались, что впечатлены красотами республики и выразили желание приехать сюда еще раз. Одна из участниц волонтерского движения отметила, что «Кавказ в очередной раз доказывает свое гостеприимство».

В завершение встречи ее участники обменялись памятными подарками. Глава государства пожелал участникам проекта мира и достижения всех поставленных целей и задач.

«Вы занимаетесь нужным и благородным делом. Успехов вам и чтобы все ваши пути были связаны с добром, созиданием и развитием. Уверен, что спустя годы вы будете с восхищением и благодарностью вспоминать время, проведенное в Южной Осетии», – сказал Анатолий Бибилов.