- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поздравил с Новым годом молодых мам и медперсонал Республиканского родильного дома

Леонид Тибилов побывал в Республиканском родильном доме, где поздравил мам и их новорожденных малышей c Новым годом. В праздничные дни в Южной Осетии на свет появилось десять детей, один из них в новогоднюю ночь. Президент принес с собой для детей и мам подарки, а также небольшие денежные суммы для приобретения малышам необходимого в первые дни жизни.

«Новый год для вас начался с самого хорошего – вы сделали для себя, для республики большой подарок. Пусть малыши вырастут здоровыми и счастливыми. А мы, в свою очередь, сделаем все для их светлого будущего», – сказал глава государства. Отдельные подарки – цифровые телевизоры, получили малыш, рожденный в новогоднюю ночь, и ребенок офицера российского Погрануправления.

«Для нас символично, что гражданка России родила малыша на территории дружественной страны – Республики Южная Осетия», – отметил Президент. После обхода он встретился с сотрудниками родильного дома, для которых также были приготовлены новогодние подарки. Леонида Тибилова сопровождали Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев, Государственный советник Презиеднта Родион Сиукаев и Министр здравоохранения ис оциального развития Григорий Кулиджанов.