Выступление Главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова на собрании инициативной группы по выдвижению Леонида Тибилова кандидатом в Президенты Республики Южная Осетия на второй срок:

— Сегодня мы здесь видели множество фотографий о том, что было в Южной Осетии пять лет назад и что она имеет сейчас. С этого места было сказано множество хороших слов о Леониде Харитоновиче Тибилове, про тех, с кем он работает.

Мы все видим, что было сделано в Южной Осетии. Но большая заслуга Леонида Харитоновича и его команды заключается в том, что люди поняли друг друга, они плечом к плечу, совместными усилиями пришли к миру и пониманию. И если мы и дальше будем так друг друга понимать, будем открыты друг другу, то, наверное, наши враги, что с одной стороны, что с другой, будут нас бояться. В этом направлении Леонидом Харитоновичем проделана огромная работа.

Мы с Леонидом Харитоновичем часто общаемся и очень хотим, чтобы Осетия стала единой и чтобы не было деления на Северную Осетию и Южную Осетию. Для этого нам необходима сплоченная работа как правительств, так и парламентов двух республик. Понимая и уважая друг друга, работая в одном русле, думаю, что такое время вскоре наступит. Я полностью согласен с предыдущими ораторами, что если Леониду Харитоновичу народ предоставит возможность остаться на второй срок, то Южная Осетия станет еще краше, счастливее и благополучней

Желаю всем долгих лет жизни. Наступил 2017 год. Пусть он принесет новое счастье как Южной Осетии, так и всей Осетии в целом. Дай Бог, чтобы мы дружно жили вместе.