Президент Леонид Тибилов провел встречу с заместителем Председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Сергеем Неверовым.

В ходе встречи Сергей Неверов подчеркнул, что развитие и укрепление отношений между двумя странами являются важной составляющей российского внешнеполитического вектора.

«Южная Осетия развивается: строятся социальные объекты, решается широкий спектр жизненных вопросов. В ближайшее время в республике пройдут выборы и крайне важно, чтобы они прошли в полном соответствии с общепризнанными демократическими принципами. «Единая Россия» готова оказать содействие в вопросах обеспечения их открытости и легитимности», – сказал он.

Со своей стороны, Леонид Тибилов поблагодарил Сергея Неверова за теплый прием и слова поддержки, отметив, что российское руководство всегда находится рядом с югоосетинским народом в решении важных вопросов.

«Спасибо за внимание к нашей республике, за постоянную помощь в решении многих вопросов, связанных с улучшением жизни страны. Мы продолжаем восстанавливаться, берем курс на развитие и, как Вы подчеркнули, планомерно решаем задачи, которые стоят перед нами», – сказал Президент.

Он также отметил, что представители Государственной думы всегда учувствуют в выборных процессах республики.

«Ваше присутствие на выборах в Южной Осетии необходимо. Будем рады очередной раз увидеть делегацию из Госдумы в качестве миссии наблюдателей», – сказал Леонид Тибилов.