В преддверии празднования Дня защитника Отечества Президент Анатолий Бибилов встретился с ветеранами боевых действий, афганцами, защитниками Отечества, сотрудниками Министерства обороны и кадетами. Глава государства поздравил собравшихся с наступающим праздником и пожелал всем мира и добра.

«Сегодня мы отдаем дань уважения тем, кто ценой собственной жизни, абсолютно бескорыстно защищал независимость и свободу своего народа и страны», – сказал Президент.

Далее беседа прошла в теплой обстановке за чашкой чая. Многие военнослужащие вспоминали о годах службы. Речь также зашла о зарплатах военнослужащих. Анатолий Бибилов отметил, что руководство сделает все возможное, чтобы довести заработные платы граждан республики до уровня выше прожиточного минимума.

Президента также спросили о газификации Южной Осетии в целом.

«В этом году будет проведено проектирование газопровода, а в будущем – в 2019 году – начнется газификация сел республики», – сказал он.

Главу государства спросили также об искусственно муссируемой в обществе теме закрытия швейной фабрики БТК-4. Анатолий Бибилов заявил, что фабрика будет работать и все разговоры о прекращении ее деятельности не что иное, как слухи.

«Все разговоры о закрытии фабрики не что иное, как слухи. И направлены они, прежде всего, на то, чтобы взбудоражить наше общество. БТК-4 будет работать, кто бы что ни говорил», – подчеркнул Президент.

В завершение встречи глава государства поздравил еще раз всех с наступающим праздником и пожелал мирного неба над головой и благополучия в семьях.