Президент Леонид Тибилов встретился с Председателем Императорского православного палестинского общества (ИППО) Сергеем Степашиным, прибывшим в Южную Осетию с рабочим визитом. На встрече присутствовал Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев.

Леонид Тибилов тепло приветствовал Сергея Степашина, отметив, что всегда рад гостям из Российской Федерации.

«Мы помним все, что Вы лично сделали для Южной Осетии в самые тяжелые времена. Российская Федерация протянула руку помощи народу Южной Осетии, и мы всегда будем помнить это», – сказал Президент, добавив, что Южная Осетия целенаправленно идет по выбранному пути – навеки с Россией.

В свою очередь Сергей Степашин поблагодарил Леонида Тибилова за возможность встречи, и отметил положительные преобразования, которые произошли в Южной Осетии за последние годы.

«Когда я въезжал в Цхинвал, то заметил, что практически нет следов войны, и это не может не радовать. Хочу поблагодарить Вас за все, что сделано для республики, за  Вашу честность и прямоту», – сказал Сергей Степашин.

В ходе встречи он вручил Президенту «Орден Великого князя Сергея Александровича», и добавил, что отделения ИППО существуют практически во всех странах, где исповедуют православие.

В свою очередь, Леонид Тибилов наградил Сергея Степашина «Орденом Дружбы» за большой личный вклад в развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между народами Южной Осетии и Российской Федерации, а также общественно-политическую деятельность.

В ходе встречи обсуждались и другие актуальные вопросы.

В рамках своего визита в Южную Осетию Сергей Степашин возложил цветы к часовне на мемориальном кладбище во дворе 5-й средней школы, разрушенному зданию бывшей казармы миротворческого батальона и памятнику Герою России Денису Ветчинову. Он также посетил Национальный музей и строящееся здание Государственного драматического театра им. К. Хетагурова.