Президент Леонид Тибилов встретился с руководителем Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 годах Мадиной Плиевой.

В начале встречи Леонид Тибилов поздравил Мадину Плиеву с прошедшим днем рождения, пожелал ей долгих лет жизни и больших успехов в работе с людьми, которые пострадали, защищая свой народ от агрессора. «Вы – связующее звено, которое дает надежду и сближает этих ребят, – сказал он. – Вы объединяете окружающих вас людей общей целью, и этот принцип единства должен быть главным стилем нашей работе и жизни нашего общества».

Президент отметил, что информирован о поездке представителей фонда в Москву по приглашению коллег. «Мы следили за вашими встречами и слушали ваши выступления. Радует, что коллеги не забывают вас и приглашают на важные мероприятия. Нужно налаживать и развивать связи с российскими коллегами во всех сферах, в том числе по вашему направлению. Мы не мыслим своего будущего без России. И чем теснее будут наши связи, тем лучше», – сказал Леонид Тибилов.

В свою очередь, Мадина Плиева поблагодарила главу государства за высокую оценку своей деятельности отметив, что для ребят, пострадавших во время войны, поддержка, которую оказывает им руководство страны во главе с Президентом, очень важна: «Так случилось, что у нас, людей с тяжелой судьбой, порой и поступь бывает слабой и речь тяжелой. Но, несмотря на это, мы счастливы, что наши жертвы были не напрасны, и сегодня мы живем в свободном и независимом государстве».

Руководитель фонда поделилась с Президентом своими впечатлениями от поездки в Москву на мероприятия, приуроченные к празднованию 25-летия ОООИВА «Инвалиды войны»: «Нас принимали там с особой теплотой. В конференции, которая была приурочена к юбилейной дате, приняли участие представители более 70 регионов, при этом слово было предоставлено только 21 представителю, в их числе и нам».

По словам Мадины Плиевой, связи фонда с каждым днем расширяются. «Недавно с нами связались коллеги из Сербии, которые предложили наладить совместную работу и сотрудничество», – сказала она.

Леонид Тибилов отметил, что только приветствует такое сотрудничество, заметив, что определенные контакты с сербами в некоторых сферах у республики уже есть. Он также поблагодарил Мадину Плиеву за активную работу и самоотверженное служение Родине.