Президент наградил Орденом Дружбы уроженку Южной Осетии, профессора, заместителя декана факультета «Мировой политики» МГУ имени М. Ломоносова Алесю Джиоеву.

В начале встречи Леонид Тибилов подчеркнул, что в Южной Осетии положительно оценивают заслуги Алеси Джиоевой в деле представления позитивного имиджа Республики Южная Осетия на международной площадке.

«Мы продолжаем работу по вопросам укрепления позитивного имиджа республики, и это делается не без участия наших соотечественников, выходцев из Южной Осетии. Вы о себе заявили в сфере науки не только в российском географическом пространстве, но и в других иностранных государствах», – сказал глава государства.

В свою очередь, Алеся Джиоева поблагодарила Президента за прием, оказанное внимание и оценку ее труда.

«Все, кто был здесь в 2008 году должны быть удостоены высших наград. Хотя и я, будучи в условиях Москвы пыталась сделать все, что было в моих силах. Я тоже не спала ночами, давала интервью и телеканалу BBC, и телеканалу Russia Today. Я была со своим народом», – сказала она.

Алеся Джиоева преподнесла Президенту в подарок свои научные труды, изданные на английском языке. Она отметила, что по ним учатся как в высших учебных заведениях Российской Федерации, так и в Соединенных Штатах Америки.