Президент Анатолий Бибилов встретился с Министром образования и науки Натали Гассиевой. Глава государства поздравил ее и всех преподавателей с профессиональным праздником – Днем учителя.

«Натали Константиновна, сегодня Ваш профессиональный праздник. Я Вас искренне поздравляю, в Вашем лице всех учителей Республики Южная Осетия с этим знаменательным днем. Я помню в детстве свои ассоциации, когда мы жадно смотрели в глаза нашему учителю. И в любом случае, когда нам преподносили знания или делали замечания, для нас слово учителя было свято. Учителя на самом деле святые люди, они отдают себя полностью, чтобы наши дети получали хорошее воспитание и знания, имели основу в жизни», – сказал Анатолий Бибилов.

Он вспомнил тяжелые годы в Южной Осетии, когда учебный процесс проходил в неотапливаемых помещениях.

«Конечно же, мы никогда не забудем самые тяжелые годы, когда учителя приносили из дому дрова, чтобы отопить классы. Мы никогда не забудем их терпение, стремление в самых сложных ситуациях давать знания нашим детям, воспитывать. Это, конечно, заслуживает глубокого уважения», – подчеркнул Президент.

Обращаясь к учителям, Анатолий Бибилов пожелал им «добра, здоровья, благополучия в семьях и прекрасных учеников».

В свою очередь, Натали Гассиева отметила, что преподаватели ждали поздравления от Президента, а также рассказала о мероприятиях, приуроченных ко Дню учителя.