Леонид Тибилов принял сборную команду сотрудников силовых структур республики по рукопашному бою, которая отправляется в Новосибирск для участия в 9-ом Международном мемориальном открытом турнире вооруженных сил Российской Федерации памяти героя Советского Союза, лейтенанта Александра Демакова. Глава государства пожелал всем участникам команды успехов.

«Наша команда должна достойно представить Южную Осетия на этом большом турнире. Хочу сказать, что такого рода мероприятия не только поднимают данный вид спорта на высокий уровень, на них завязываются поистине дружеские отношения между участниками. За вас будет болеть вся республика», – сказал Президент.

Как подчеркнул Леонид Тибилов, соответствующие структуры республики, в частности, Комитет по молодежной политике, спорту и туризму, сделают все необходимое, чтобы ребята с комфортом выехали и выступили.

В своем напутственном слове Председатель Комитета по делам молодежи, спорту и туризму Сергей Зассеев отметил, что одной из главных задач наших участников является представление Южной Осетии. «Тут я хочу сказать, что вы должны рассказывать своим коллегам о нашей республике, национальных традициях, о народе Осетии. Для нас не главное просто участие, для нас главное, заручиться друзьями и коллегами из дружественных нам стран», – уточнил он.

В свою очередь, капитан сборной Давид Джиоев сказал, что данный турнир проводится среди сильнейших команд и спортсменов вооруженных сил РФ, спортивных клубов городов России, стран содружества независимых государств, ближнего и дальнего зарубежья. «Цели и задачи данного турнира – это, прежде всего, патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни, а также стремление привить молодежи желание служить в вооруженных силах страны», – отметил он.   

Также, по словам капитана сборной, организаторы турнира считают, что такого рода масштабные мероприятия способствуют популяризации и развитию рукопашного боя, как в самой России, так и в других странах. «Мы благодарны за поддержку руководству республики – это и моральная, и финансовая. В прошлом году наша команда заняла второе место в данном турнире. Сейчас мы надеемся показать более высокие результаты», – сказал Давид Джиоев.

Турнир проводится в Новосибирске с 25 по 28 апреля текущего года. В сборную команду Южной Осетии входят сотрудники Министерства обороны и других силовых структур республики.