Леонид Тибилов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сомалийской Республики в Российской Федерации Мохамедом Мохамудом Хандуле. Президент поблагодарил гостя за визит в день празднования Дня Республики.

«Мы сегодня отмечаем День Республики, прошло 22 года со дня провозглашения независимости Южной Осетии. За это время мы добились определенных успехов в становлении и развитии нашей государственности. Четыре года назад нас признала Российская Федерация и еще ряд государств, надеюсь, что эта работа будет продолжена. Мы работаем над тем, чтобы международные позиции Южной Осетии укреплялись и расширялись», – сказал он.

Леонид Тибилов выразил надежду на дальнейшее развитие и укрепление отношений между двумя республиками: «Наши внешнеполитические ведомства активно работают над продвижением позитивного имиджа Южной Осетии в мире, в том числе и в африканских странах, откуда наши сотрудники всегда приезжали под большим впечатлением».

В свою очередь, Мохамед Мохамуд Хандуле поблагодарил главу Югоосетинского государства за приглашение на праздник и оказанный ему теплый прием.

«Я очень благодарен Вам за приглашение. И хочу отметить, что мы находимся в тесном сотрудничестве с вашим послом в Москве, что свидетельствует о развитии и укрепление отношений между нашими государствами», – отметил он.