Президент Анатолий Бибилов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риада Хаддада, прибывшего вместе с супругой в Цхинвал на празднование Дня Республики Южная Осетия.

Во встрече также принял участие Министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев.

Риад Хаддад передал главе Югоосетинского государства приветственный адрес Президента САР Башара Асада и слова благодарности за приглашение посетить Южную Осетию в столь знаменательный день.

В свою очередь, Анатолий Бибилов поблагодарил Посла за визит в республику, отметив, что ему очень важны сложившиеся с Сирийской Арабской Республикой дружественные отношения.

«Хочу передать искренние слова благодарности Башару Асаду, слова признательности сирийскому народу», – сказал он и пожелал народу САР скорейшего наступления мира в стране.

«Мы внимательно следим за процессами, происходящими в Сирии. Цели, которые поставлены перед собой народом Сирии во главе с Президентом, обязательно будут достигнуты, и в Сирийской Арабской Республике воцарятся мир и спокойствие. Народ Южной Осетии вам этого искренне желает», – подчеркнул Президент.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.