Председатель Правительства Вадим Бровцев поздравил Леонида Тибилова с официальным вступлением в должность Президента Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

Разрешите поздравить Вас с официальным вступлением в должность Президента Республики Южная Осетия!

На выборах большинство граждан проголосовало именно за Вас, тем самым оказав Вам большое доверие возглавить республику в этот сложный и ответственный период ее истории.

Президентская предвыборная кампания показала, что люди ждут от власти более эффективных мер по экономическому, социальному, политическому и гуманитарному возрождению страны, а также решения задач, связанных с повышением уровня жизни населения, преодоления безработицы и многих других.

Страна нуждается в продолжении процессов ее экономического восстановления и, прежде всего, обеспечивающих нормальную жизнедеятельность людей. Убежден, что промышленность, сельское хозяйство, другие не менее важные отрасли при Вашем непосредственном руководстве не снизят уже достигнутого, а получат дальнейшее развитие на новом качественному уровне.

Граждане ждут совершенствования политики и по укреплению социальных гарантий. В современных условиях югоосетинское общество особо нуждается в продолжении работы, направленной на защиту детей, стариков, совершенствование всей системы социальных отношений на принципах справедливости и ответственности.

Югоосетинское общество также нуждается в более интенсивных процессах по возрождению его духовно-нравственных традиций, образования, науки и культуры. Символичным является, что выборы Президента РЮО совпали с Днем Конституции страны, символизирующим правопорядок, а вступление непосредственно в должность — с началом пасхального периода, символизирующим победу сил добра, глубокой нравственности и справедливости.

Важным аспектом прошедшей предвыборной кампании явилось и то, что народ Южной Осетии однозначно подтвердил свой выбор на реинтеграцию с братской Россией. В своем приветствии, в связи с избранием Вас на должность Президента Республики Южная Осетия, Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев особо акцентировал внимание о готовности России «и впредь наращивать продуктивное взаимодействие, основанное на принципах дружбы и добрососедства народов наших стран».

Уважаемый Леонид Харитонович!

Убежден, что Ваш опыт, знания, доверие и поддержка народа позволит обеспечить в Южной Осетии мир, согласие, высокоэффективный труд, повышение уровня и качества жизни населения страны.

Еще раз поздравляю Вас с вступлением в должность Президента Республики Южная Осетия и желаю всего самого наилучшего!»