Подготовка и обеспечение безопасности предстоящих новогодних мероприятий, а также текущая оперативная обстановка обсуждались на совещании Президента Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств. В совещании также приняли участие Председатель Правительства Ростик Хугаев, Председатель Парламента Станислав Кочиев, Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев.
Как отметил Министр внутренних дел Ахсар Лавоев, за минувшую неделю на территории республики зарегистрировано одно преступление, которое уже раскрыто.

Также, доложил он, сотрудники МВД задержали группу несовершеннолетних преступников, которые подозреваются в совершении нескольких краж. Кроме того, по словам Ахсара Лавоева, проводятся оперативные мероприятия по раскрытию ранее совершенных преступлений.

«В ходе совместной работы с коллегами из Северной Осетии осуществляется розыск Игоря Чехоева, совершившего побег из Цхинвальской исправительной колонии. Его фотография и оперативная информация распространены по всему Северному Кавказу», – отметил Министр внутренних дел.

Генеральный прокурор Мераб Чигоев доложил, что в соответствии с подписанным соглашением между генеральными прокуратурами РЮО и РФ трое сотрудников ведомства побывали с рабочим визитом в Москве. Он добавил, что в соответствии с упомянутым соглашением, сотрудники российской Генпрокуратуры находятся с аналогичной целью в Южной Осетии.

«Такого рода рабочие встречи в течении будущего года будут продолжаться. Всего предусмотрено около 12 встреч, в ходе которых предполагается обмен опытом и информацией», – сказал Генпрокурор.

О поездке своих сотрудников в Москву доложил также председатель Арбитражного суда Анатолий Плиев, отметивший, что в российской столице состоялись встречи на уровне председателей судов.

Глава государства призвал всех руководителей силовых структур мобилизовать своих сотрудников с тем, чтобы они с максимальной ответственностью подошли к своим обязанностям.

«Все мероприятия должны пройти в праздничной атмосфере. Мы должны обеспечить безопасность проведения всех новогодних мероприятий как в столице, так и в районах республики», – подчеркнул Президент.