Леонид Тибилов провел совещание с  руководителями силовых министерств и ведомств республики. В начале совещания Президент отметил, что в следующем месяце отмечаются мероприятия, приуроченные к майским праздникам. Глава государства призвал все силовые ведомства усилить работу по обеспечению безопасности и сохранению правопорядка в местах массового скопления граждан.

Далее был заслушан доклад Министра внутренних дел Ахсара Лавоева, который сообщил, что минувшая неделя в республике в целом прошла спокойно. По его словам, было зарегистрировано всего три преступления, шесть происшествий, а также четыре ДТП.

Продолжая тему дорожно-транспортных происшествий, Президент призвал руководство УГАИ республики активизировать свою работу, так как статистические цифры за текущий год слишком удручающие.

Генеральный прокурор Мераб Чигоев доложил, что за неделю Генпрокуратурой было принято 29 заявлений от граждан. Как подчеркнул Генпрокурор, заявления, в основном, поступили от подрядчиков перед которыми ранее работающие фирмы в республике задолжали заработную плату.

Мераб Чигоев также рассказал о начавшейся работе комиссии, которая осуществляет проверку обоснованности выдачи паспортов РЮО 2006-2010 годов.

Заместитель Министра обороны Ибрагим Гассиев сообщил о ходе подготовки служб оборонного ведомства к параду в честь Дня Победы.

Он также доложил о плановых мероприятиях в Министерстве, где, в частности, по словам Ибрагима Гассиева, проводятся проверки. «Форма одежды наших сотрудников должна соответствовать всем нормам. Поэтому мы проводим проверки, которые выявят факты нарушения», – сказал он.

О результатах недельной работы главе государства доложили также руководители других структур.

В завершение совещания Леонид Тибилов напомнил присутствующим, что 30 апреля он выступит с посланием к Парламенту и народу республики. «Сегодня наша задача – создать условия для нашего народа, нашей молодежи. Стратегические же цели – укрепление государственности нашей республики и создание здорового имиджа страны», – подчеркнул Президент.