Леонид Тибилов провёл совещание с руководителями правоохранительных органов республики, в ходе которого заслушал отчеты о проведённой за неделю работе. Исполняющий обязанности Министра внутренних дел Валерий Валиев доложил, что основное внимание уделяется проведению профилактических мероприятий по недопущению правонарушений.

Напомнив о вооружённом нападении на бывшего сотрудника Государственной службы охраны Ирбега Бетеева, исполняющий обязанности Министра заверил собравшихся, что в ближайшее время это резонансное преступление будет раскрыто.

«Кроме того, за отчётный период было выявлено девять случаев вождения транспорта в нетрезвом состоянии», – отметил он.

Глава государства поручил руководству МВД обратить более пристальное внимание на нарушения в процессе восстановительных работ, а также на несанкционированную выдачу государственных номеров владельцам автомашин, не находящихся на балансе госструктур.

Генеральный прокурор Мераб Чигоев и Председатель Контрольно-счётной палаты Батраз Таказов доложили о ходе проверки использования российской финансовой помощи. По словам Председателя КСП, проведён большой объём работы.

«В настоящее время по Министерству экономического развития рассматривается 11 эпизодов, причём все они криминального характера. Кроме того, в Министерстве строительства и архитектуры и ГУП «Дорэкспострой» имели место неоднократные нарушения, такие как попустительство и преступная халатность. Мы также выявили большое количество хищений денежных средств. Два материала в отношении ГУП «Водоканал» переданы в Генеральную прокуратуру», – сказал он.

Глава Государственного таможенного комитета Ахсар Лавоев проинформировал Леонида Тибилова о доходах, внесённых в казну республики за прошедшую неделю. Они, по словам Ахсара Лавоева, составили 644 тыс. 900 рублей.