Леонид Тибилов провел совещание с руководителями министерств и ведомств республики, в ходе которого заслушал ответственных по различным поручениям, данным на предыдущем совещании. Было отмечено, что наибольшее число жалоб от граждан связано с вопросами распределения жилья. Президент заострил внимание собравшихся членов Правительства и руководителей министерств и ведомств на необходимость наведения порядка в этом вопросе.

Далее руководители силовых структур и правоохранительных органов доложили о том, что все подразделения работают в штатном режиме. Министра юстиции Мурата Ванеева попросили обратить внимание на условия содержания заключенных.

Министр образования Марина Чибирова напомнила руководителю МВД Валерию Валиеву о том, что 26 июня в связи с проведением выпускных балов нужно будет усилить охрану и принять профилактические меры с целью обеспечения безопасности и правопорядка.

Президент поручил Генеральной прокуратуре и Контрольно-счетной палате ускорить проверку целевого использования финансовых средств, выделенных на строительно-восстановительные работы.

Затем Министр финансов Аза Хабалова сообщила, что закон о Государственном бюджете был сверстан со значительным дефицитом. Кроме того, после принятия закона было произведено повышение заработной платы работникам бюджетных организаций и пенсии, однако средства на повышение не были заложены в бюджет. Эти факты привели к тому, что дефицит бюджета на сегодняшний день составляет более 700 миллионов рублей.

Главы городских и районных администраций доложили главе государства о состоянии дел на местах. В Знаурском районе подходят к концу работы по проведению водовода в райцентр. Глава Дзауского района доложил, что в селах Тонтобет и Брытата разравнивается дорога. С удовлетворением была воспринята информация о том, что в конце текущей недели через много лет наконец-то будет подведена ЛЭП в село Кевселт.

На совещании обсуждались и другие актуальные вопросы.