Вопросы строительства гостиницы «Ирыстон» были обсуждены в ходе совещания Президента Анатолия Бибилова с заместителем Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игорем Кошиным и заместителем начальника Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Южной Осетией и Абхазией Денисом Травиным, прибывшими в Цхинвал с рабочим визитом.

В работе совещания также приняли участие Председатель Правительства  Эрик Пухаев, Руководитель Администрации Президента Игорь Козаев, Министр экономического развития Генадий Кокоев, И.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, инвестор Вадим Бердиев и другие официальные лица.

Президент, поприветствовав гостей, отметил, что народ Южной Осетии ставит перед руководством грандиозные задачи, направленные на развитие республики, которые необходимо выполнять.

«Мы приступаем к реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2018-2019 годы. Планируется построить гостиницу, детский сад, дороги и многие другие объекты социального назначения», – сказал он.

Анатолий Бибилов также поблагодарил гостей за внимание, которое они оказывают Южной Осетии, и выразил уверенность в том, что все проекты будут реализованы совместными усилиями.

Со своей стороны, Игорь Кошин отметил, что был сегодня приятно удивлен положительной динамикой строительства объектов Инвестиционной программы, которые некоторое время назад находились еще в «подвешенном состоянии».

«Я рад, что мы выполняем наши договоренности, встречаемся на регулярной основе и, обговаривая все острые вопросы, находим пути решения. Мне хочется Вас поблагодарить за то, что Вы уделяете самое пристальное внимание объектам Инвестпрограммы», – сказал он.

О строительстве гостиницы «Ирыстон» в столице республики участникам совещания рассказал инвестор Вадим Бердиев.

«Вся документация приведена в порядок и со дня на день мы получим разрешение на начало строительства, после чего пойдет авансирование», – отметил он.

Далее совещание продолжилось за закрытыми дверями.