- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Совещание по вопросам социально-экономического сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией

Президент Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам социально-экономического сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией.

С российской стороны в работе совещания принял участие заместитель Министра по делам Северного Кавказа Игорь Кошин, прибывший в Южную Осетию с рабочим визитом. С югоосетинской – Председатель Правительства Эрик Пухаев, Руководитель Аппарата Правительства Олег Гаглоев, представители министерств и ведомств республики.

Были обсуждены вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2018-2019 годы.

Глава государства отметил, что, подводя промежуточные итоги года, можно с полной ответственностью заявить о положительной динамике реализации Инвестиционной программы.

«Срывов по выполнению Инвестпрограммы нет. На сегодняшний день нам следует обсудить дальнейшие шаги по развитию Республики Южная Осетия», – сказал он.

Со своей стороны, Игорь Кошин также подтвердил, что срывов в реализации Инвестпрограммы на текущий год не наблюдается и все идет по плану.

«Совместно с нашими коллегами мы сегодня осмотрели объекты Инвестпрограммы и можем отметить положительную динамику развития. Отрадно, что подрядчики активно привлекают к работе местные ресурсы», – сказал замминистра РФ по делам Северного Кавказа.

Он также отметил, что на сегодняшний день предстоит подготовить и обсудить вопросы по проведению очередного заседания Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией, а также обсудить пункты дальнейшей реализации Инвестиционной программы.