Президент провел совещание по вопросам готовности республиканских школ к началу учебного года, в ходе которого главе государства доложили, что план мероприятий по подготовке к началу нового учебного года Министерством образования и науки выполнен.

Как доложил Леониду Тибилову заместитель Министра образования и науки Аслан Лолаев, текущий ремонт городских и районных школ был завершен благодаря денежным средствам, которые были выделены по поручению главы государства.

Аслан Лолаев подчеркнул, что вопросы по обеспечению охраны, а также вопросы, касающиеся безопасности пожарной системы в зданиях, решены положительно. Ко Дню знаний, по его словам, все образовательные учреждения будут готовы принять учеников.

Особое внимание на совещании было уделено деятельности дошкольных учреждений. В частности, речь шла о детском саде №2 в микрорайоне «Московский» г. Цхинвал, а также детском саде, расположенном на окраине города в районе улицы Гафеза.

Также была обсуждена ситуация, сложившаяся в некоторых школах районов Южной Осетии, которые, к сожалению, начнут свой учебный год в стесненных обстоятельствах.

Президент поручил собрать глав районов, сотрудников образования и представителей РОНО уже в понедельник, по окончании торжественных линеек в школах. На данном совещании Леонид Тибилов предложил обсудить и найти пути решения возникших на сегодняшнем совещании вопросов.

Представителям правоохранительных структур глава государства поручил с максимальной ответственностью подойти к обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения в местах проведения массовых мероприятий, связанных с началом учебного года.