Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба направил Президенту Анатолию Бибилову телеграмму со словами поддержки в связи с отмечаемой в Южной Осетии памятной датой – 10-й годовщиной военной агрессии Грузии против Южной Осетии.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич,

трагические события 8 августа 2008 года, когда Грузия предприняла очередную попытку варварского уничтожения осетинского народа, навсегда останутся в памяти народа Абхазии. Этот день был отмечен началом кровопролитной пятидневной войны, в результате которой погибло множество мирных жителей.

Народ Абхазии хорошо помнит, какие тяжелые раны наносит война. В этот скорбный день мы вместе с вами вспоминаем сыновей и дочерей Южной Осетии, всех тех, кто пал от рук грузинского агрессора.

Мужественный и свободолюбивый осетинский народ, пройдя через испытания войной, одержал долгожданную победу в борьбе за свободу и независимость своей Родины, выбрав путь к построению свободного демократического государства, к светлому и достойному будущему.

Благодаря решительным действиям руководства Российской Федерации, которое стало гарантом недопущения истребления целых народов и принудило агрессора к миру, Абхазия и Южная Осетия сегодня живут в мире.

Желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, и всему народу Южной Осетии мирного неба над головой, благополучия и процветания».