Дорогие друзья!

«Дни осетинской культуры в Европе», организуемые Ассоциацией «Сæндидзæн», проходят уже в пятый раз. За годы своей работы проект обрел свои традиции, формируя неповторимую творческую атмосферу, роль которой ощущается все более заметно.

Осетия по праву гордится не только великим культурным наследием, но и своей современной культурой. С Осетией связано немало славных имен в области изобразительного искусства, музыкального и сценического. И с каждым разом «Дни осетинской культуры» привлекают все больше живого интереса жителей Европы и проходят на все более высоком уровне.

Значимость налаживаемых культурных мостов между Осетией и странами Европы очевидна. «Дни осетинской культуры» показывают творческий потенциал нашего народа, его устремленность к созиданию и миру. Осетия открыта для Европы, для всех, кто проявляет к нам интерес. В то же время представители Осетии сами приобретают новый, бесценный опыт и знакомятся с новыми веяниями европейской культуры, органической частью которой является и культура Осетии.

Уверен, что пятые юбилейные «Дни осетинской культуры в Европе» откроют новые имена и подарят европейскому зрителю немало ярких эмоций. Искренне желаю новых незабываемых впечатлений и творческих успехов всем зрителям, организаторам и участникам «Дней осетинской культуры в Европе».