Поздравляю сотрудников и ветеранов Министерства внутренних дел с профессиональным праздником – Днем милиции. Этот праздник был установлен в знак уважения заслуг многих поколений сотрудников МВД перед народом и государством.

Со времени своего создания милиция прошла многочисленные преобразования, однако во все времена неизменным оставалось одно – служение народу, традиции мужества, самоотверженности и профессионализма при исполнении служебного долга.

Министерство внутренних дел Республики Южная Осетия сохранило и приумножило лучшие традиции советской милиции. Сотрудники милиции были в первых рядах защитников Отечества, приняв активное участие в формировании отрядов самообороны республики. Многие сотрудники награждены орденами и медалями; кавалерами Ордена «Уацамонга» стали 20 сотрудников, из них 8 были удостоены этой награды посмертно.

Министерство внутренних дел является одной из важнейших структур государства, стоящих на страже правопорядка. Перед сотрудниками Министерства внутренних дел всегда стоит много задач, прежде всего – бескомпромиссная борьба с преступностью и защита прав граждан. Благодаря их службе обеспечивается спокойствие и безопасность, являющиеся основой для поступательного развития и процветания страны.

Посвятив жизнь службе в рядах Министерства внутренних дел, люди в милицейских погонах исполняют ответственную и нелегкую миссию, требующую готовности в любой момент принять вызов, брошенный закону и обществу. Уверен, что сотрудники милиции в состоянии справиться с любыми задачами, а их преданность служебному долгу и законности будет и впредь служить гарантией правопорядка и спокойствия жителей республики.

Желаю всем сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел успехов на благо нашего Отечества, крепкого здоровья и семейного благополучия.